В преддверии празднования 76 годовщины празднования Дня Победы, 9 групп старшего и подготовительного возраста,  52 обучающихся МДОУ «Детский сад комбинированного вида№12» приняли участие в конкурсе «Открыток и презентаций к празднику День Победы».

             Цель  мероприятия: гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание обучающихся, формирование уважительного отношения к отечественной истории и сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны.

В номинации «Презентации» были  представлены  работы семей Кондратьева Семена – группа №10 и  Трифонова  Егора - группа №9, которые были  посвящены этому знаменательному событию. Конкурсные работы были размещены на сайте ДОУ в период с 03.05.2021 по 14.05.2021 года. 

 В номинации «Открытка»,  отличились воспитанники группы  №4, почти все дети группы (19 человек)  приняли участие в конкурсе. Работы детей были  выполнены  в разных  и оригинальных техниках.  Дети и родители  с особым старанием изготовили своими руками необычные  открытки, вложив них искренние  слова благодарности.

Так как все работы были   изготовлены на высоком уровне и все  отличались оригинальностью исполнения, творческим подходом,  креативностью оформления,  было принято решение -  не выделять победителей в номинации «Открытка».

Родители с детьми очень ответственно отнеслись к  конкурсу.  В открытках дети почтили память наших предков и трогательными словами  поздравили ветеранов с Днем Победы.

Выражаем огромную благодарность родителям и детям, принявших участие в этом конкурсе!