В нашем МДОУ конец февраля и начало марта были богаты разными мероприятиями. Первое из них - День Защитника Отечества, который традиционно проводился с ребятами подготовительных групп. На празднике были замечательные гости - мичман Агапеев С.С., старший матрос Тихонов Р.Д. и матрос Алтынбаев А.И. - военнослужащие части, расположенной в поселке Углово. Праздник подготовили и провели музыкальный руководитель Шевцова Ж.В. и инструктор по физкультуре Лёзова О.В. Как всегда, на празднике были патриотические стихи, конкурсы и эстафеты на воинскую тематику, песни и даже танцы. Наши ребята с интересом посмотрели презентацию о структуре Вооруженных Сил России.
Еще одно мероприятие, несколько задержавшееся в связи с карантином, - районный детско-юношеский фестиваль "Русская сказка", посвященный празднику Рождества Христова. Под руководством музруков Шевцовой Ж.В., Царичанской А.В., Шепельской Т.П. и воспитателя Киреевой О.С. наши ребята приготовили для конкурса театрализованную постановку сказки "Колобок", музыкально-художественную композицию "Хоровод сказок" и поэтическую декламацию. То есть поучаствовали во всех конкурсных номинациях фестиваля. Для оценки выступлений детей жюри фестиваля посещало все учреждения участников. Нашим ребятам были вручены Диплом фестиваля, статуэтка - символ фестиваля и сладкие подарки каждому участнику. Мы горды тем, что впервые участвовали в мероприятии подобного уровня.
Завершился насыщенный период традиционными концертами, посвященными Международному женскому дню 8 Марта. Дети всех возрастных групп вместе с воспитателями и музыкальными работниками поздравили мам, бабушек с весенним праздником веселыми песнями, танцами и конкурсами.